День Знаний – это праздник каждого из нас: практически в каждой семье есть ребенок-ученик, сын или дочка, внук или племянник. Это поистине семейный праздник. День полный волнений и радости. Неизвестно, кто больше волнуется, собираясь в школу, обучающийся или его близкие люди.
     Искренне поздравляем всех посетителей нашего сайта, коллег с Днем знаний и началом нового учебного года!
   Для всех нас важно, чтобы обучающиеся не только обладали академическими знаниями, но могли мыслить, анализировать, творить, открыто высказывать свое мнение, умели  сопереживать, ставить цель и достигать ее. 
   Личность учителя, как и много лет назад, остается ключевой фигурой в процессе обучения и воспитания. Профессионал своего дела, компетентный «предметник», который доступно и творчески преподносит материал, великолепный оратор, превращающий класс в дискуссионную площадку. Сегодня учитель должен быть современным, ему нужно успевать за «продвинутыми» учениками. Доброжелательный и понимающий человек, настоящий друг детей. Смотрите, насколько высока планка, поставленная перед современным учителем. И на пути к достижению этих высот желаем педагогам профессионального творческого горения, но не выгорания, внимательных учеников и партнерских отношений с семьями обучающихся.
    Родителям хочется пожелать не терять связи со своими детьми, вместе, рука об руку, пройти весь школьный путь: осваивать новые знания, поддерживать друг друга и вместе радоваться новым образовательным достижениям, быть дружной и крепкой семьей. 
   Годы учебы в школе – это, без сомнения, самый увлекательный, насыщенный и незабываемый период в жизни человека. Очень ответственный период для общества, школы и родителей. От нас всецело зависит, каким ребенок вырастит человеком – трудолюбивым, чутким, доброжелательным, гуманным или другим. Мы должны сделать все, чтобы духовно-нравственные ценности семьи, любви и верности были сохранены и переданы нашим детям. 
      Удачного учебного года всем нам! 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

EnableInternalCSP_request